Quadro de Valor e Excelência do Agrupamento de Escolas do Forte da Casa
Ano Letivo 2015-2016


Escola Básica 1º ciclo Professor Romeu Gil

AnoTurmaNúmeroNome
A3Carolina Lopes Correia
A13José Miguel Oliveira Silva
A16Madalena Silva Florindo
A17Maria Isabel Bãnicã
A20Rafael Veigas Morais
A21Rebeca Sofia Lopes Martins
A22Rodrigo Alexandre Lopes Figueiredo
B13Matilde Castro Simões Teixeira
B17Rodrigo Miguel Jardim Correia
A2André Gimenez Mano
A5George Michael Ursu
A15Margarida Raminhos Correia
A18Rafael Ferreira Ribeiro
A23Tiago Santos Ricos Olhos
A24Tomás Esteves Lopes
B3Bárbara Filipa Teixeira Galaio
B17Margarida Carolina A. Santos
B19Matilde Alexandra C. Oliveira
C9Bruna Filipa Cachapa Santos
C14Diogo Lopes da Costa
C17Giovana Avelino Nicolao
D1Andreea Braga
D6Djilam Emília Djassi
D11Iris Alexandre Duarte
D12Iris Gomes Santos
D15Madalena Gonçalves
D16Madalena Coelho
D22Nadir Landim
B9Érica Lopes P. Monteiro
A12Leonor Isabel Teixeira Garcia
B1Ana Rita Serafim Guerreiro
B5Diogo Alexandre Silva Flora
B12Leonor Pereira Fernandes
B17Sara Silva Soares
C13Mara Denise S. Gonçalves
C15Margarida Farinha Pinto

Escola Básica 2º e 3º ciclo Padre José Rota

AnoTurmaNúmeroNome
A7Bruna Ildefonso S. Candeias
A8Carolina Veiga Brunhoso
A2Catarina Freitas Sequeira
A16Pedro de Brito Gaspar Torres Lopes
A18Mariana Valente N. Pinto
D7Diogo Miguel dos Santos Almada
D9Francisco Alexandre dos Santos Rosado
E19Miguel Costa
A1Ana Oliveira
A25Sofia Aleixo
D8Diogo Miguel dos Santos Almada
D11Francisco Alexandre dos Santos Rosado
A1Ana Raquel Oliveira
A10Diogo Alexandre Brito Lopes
B13Joana Margarida Mileu
C2Alexandre Alberto Marques

Escola Secundária de Forte da Casa

AnoTurmaNúmeroNome
12ºACT12Jéssica Marisa R. Antunes
12ºACT22Luís Eduardo B. Soeiro

 

Menção de Mérito do Agrupamento de Escolas do Forte da Casa
Ano Letivo 2015-2016


E

Escola Básica 1º ciclo Professor Romeu Gil

AnoTurmaNúmeroNome
B1Aline Andrade Lopes
C16Rodrigo Almeida Romão
A8Joana Astúcia Baleizão
A25Vanessa Silva Landim
B16Márcia Martins P. N. Santos
B19Marta Domingos Mota
B22Rita Fernandes Lavado
B23Rodrigo Dores Coelho
A14Mafalda Maria J. G. Pereira
A19Soraia Constança Vieira Pires
B2Beatriz Ficher Pinto Fialho
B7Isis Selene D. F. Dias
C1Alícia Alexandra L. Martins
C20Rafael Duarte Figueiredo
C22Rodrigo Micael P. Silva
D4Brigite Leopoldino V. Boa Morte
D14Júlio Navarro Franco
E15Nelson Ernesto Domingos

Escola Básica 2º e 3º ciclo Padre José Rota

AnoTurmaNúmeroNome
A5Beatriz Serra Rodrigues
A6Bruna Ildefonso Sousa Candeias
A11João Miguel da Silva Garcia
A13Maria de Almeida Afonso
A15Mariana Valente Nunes Pinto
A17Patrícia Maria Guerreiro Guedes
C16Lindsey Andrade
C22Matilde Sofia Santos
D2André Costa Pereira
D10Júlio Navarro Franco
D15Matilde Mendes Nogueira
D20Teotónio Gabriel André
E5Beatriz Carreiro
E6Catarina Godinho
E7Catarina Silva
E9Daniela Antunes
E10Denis Fernandes
E13Gonçalo Tavares
E19Miguel Costa
E20Naíma Chotumiã
E24Salimatu Jaló
E28Yi Chen
D10Júlio Navarro Franco
A2Ana Filipa P. Soares
A11Iara Filipa F. Batista
A14João Miguel S. Garcia
A17Maria Almeida Afonso
A21Patrícia Maria G. Guedes
A23Rodrigo Gomes Borges
A30Jéssica Canedo Pereira
C8Guilherme Correia Silva
D16Matilde Mendes Nogueira
D21Teotónio Gabriel André
E5 Beatriz Carreiro
E6Catarina Godinho
E7Catarina Silva
E9Daniela Antunes
E10Denis Fernandes
E13Gonçalo Tavares
E20Naíma Chotumiã
E28Yi Chen
A3Catarina Freitas Sequeira
A19Pedro Brito Lopes
C6Filipa Cunha
D14Jaqueline Santos Malonga
A5César Filipe Santos
A20Mariana Mota Sequeira
25Sofia Oliveira Aleixo
A16Patrícia Lopes Quaresma de Sousa
B2Ana Noronha
B5Camila Tomé
B12Hafsah Sheik
B27Sofia Godinho

Escola Secundária de Forte da Casa

AnoTurmaNúmeroNome
11ºCLH24Miguel Alexandre Páscoa Cruz