Localização
EscolaMorada
Telefone
Fax
Escola Secundária de Forte da Casa
(Sede do Agrupamento)
Rua da República 92
2626-503 Forte da Casa
219568830
219568839
Escola Básica 1º Ciclo
Professor Romeu Gil
Rua da Escola
2625-413 Forte da Casa
219599888
219568297
Escola Básica 2º e 3º Ciclo
Padre José Rota
Avenida Terra da Pastoria
2625-471 Forte da Casa
219535310
219535315

 

Enderereços de email
Direção do Agrupamentooficial@aefc.edu.pt
Coordenação 1º Ciclocoordenacao.eb1romeugil@gmail.com
Coordenação 2º e 3º Cicloscoordenacaoeb23@gmail.com
Alunos:alunos@aefc.edu.pt
Chefe serviços:csa@aefc.edu.pt
Pessoal:pessoal@aefc.edu.pt
Contabilidade:contabilidade@aefc.edu.pt
Expediente:expediente@aefc.edu.pt
Vencimentos:vencimentos@aefc.edu.pt